
Президент Украины Петр Порошенко выберет нового главу Луганской областной военно-гражданской администрации из трех кандидатов. Решение будет обнародовано на сайте главы государства в течение следующей недели. Сейчас Порошенко проводит собеседования с потенциальными руководителями Луганской области.
Об этом президент сообщил в интервью.
«На этой неделе я еду в Луганскую область. Три кандидатуры, у меня будут собеседования с ними», - отметил Порошенко.
Вместе с тем украинский лидер отказался назвать фамилии кандидатов на высокий пост.
«Имя вы узнаете на сайте президента, когда будет опубликован указ», - рассказал Порошенко.
Напомним, 15 июля новым председателем Закарпатской ОГА назначен Геннадия Москаля, который до этого работал председателем военно-гражданской администрации Луганщины.
Исполняющим обязанности главы Луганской обладминистрации назначен Юрий Клименко.
Политолог Павел Нусс утверждает, что Луганщину возглавит кадровый военный.
Некоторые источники в АП говорят, что Порошенко может назначить волонтера и координатора общественной организации «Народный тыл» Георгия Тука. Сам волонтер не подтверждает, но и не опровергает этой информации.
















