24.07.2015, 14:52

Саакашвили в два раза сократил штат Одесской ОГА

Ольга Ранська | Все новости автора

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили вдвое сократил штат облгосадминистрации и уплотнил ряд департаментов и управлений.

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили вдвое сократил штат облгосадминистрации и уплотнил ряд департаментов и управлений, передает ]]>Joinfo.ua]]>.<

Соответствующее распоряжение № 444/А-2015 глава области подписал еще 20 июля.

Согласно тексту документа, в ОГА отныне будут работать всего 399 человек. Раньше в штате ОГА был 781 чиновник.

Из 27 структурных подразделений Саакашвили оставил лишь10.

В частности, департамент развития инфраструктуры и ЖКХ он объединил с управлением архитектуры и градостроительства, а также с департаментом капитального строительства. Управление охраны здоровья – с департаментом соцзащиты населения; департамент агропромышленного развития – с департаментом экологии и природных ресурсов; управление по делам семьи и молодежи – с управлением по делам физической культуры и спорта, а также службой по делам детей; управление культуры, национальностей и религий – с управлением охраны объектов культурного наследия; управление взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы — с управлением по чрезвычайным ситуациям.

В полной мере были упразднены отделы экономического развития и торговли, внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции, управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.

Число работников аппарата ОГА руководитель региона уменьшил со 111 до 80.

Теги новостей: