28.07.2015, 23:29

Передовая в районе Донецка, где не пахнет перемирием: нечеловеческие условия для жизни

После донецкого аэропорта шахта Бутовка стала надежным убежищем для украинских военных. Пока она под контролем украинской армии, Авдеевка - защищена.

Обстрелы для военных здесь обыденность. Перемирием здесь и не пахнет. Боевики палят по нашим позициям с чего есть. К тому же, враждебные диверсанты лезут со всех сторон.<

Блиндажи, где можно спрятаться от обстрелов есть, но все сооружения настолько разбиты и разбитые, что осколок или пуля могут залететь отовсюду. Важно держать всегда свое оружие наготове и не забывать о бронежилеты.

Влажность - высокая, с крыши монотонно капает вода. Сами бойцы шутят, что живут в суровых условиях. Хотя обычному человеку трудно представить, как здесь вообще можно жить. Почти всем необходимым бойцы обеспечены благодаря волонтерам. Продуктов тоже хватает.

Под вечер обстрелы усиливаются и начинаются настоящие бои. С приходом темноты начинает работать вражеская артиллерия. Наши отвечают лишь стрелковым оружием и минометами 82-го калибра.

Ожесточенный бой продолжается всю ночь. От взрывов 120-й мин вздрагивают остатки бетонных стен. Подарена волонтерами радиостанция постоянно сообщает о том, что и откуда летит.

Ранее шахту занимали боевики. Наши бойцы отбили ее. И теперь по они здесь, террористам путь к Авдеевки - перекрыт.

Теги новостей: