
Террористическая организация «Луганская народная республика» с помощью запугиваний вынуждает людей возвращаться на оккупированную территорию. Об этом в интервью сепаратистским СМИ заявила «директор института экономики и бизнеса» Татьяна Проказа.
По ее словам, многие жители Луганщины вернулись на неподконтрольную Украине территорию после того, как «ЛНР» приняла «закон» о бесхозном имуществе.
«Когда сказали, что бесхозяйное имущество будет передано в фонд «ЛНР», многие собственники такого имущества вынуждены были вернуться», - сказала Проказа.
При этом она отметила, что так называемый «закон» подвергся критике со стороны Украины и предпринимателей, которые возвращались ради того, чтобы не потерять свое имущество.
По теме
В Донецкой области после российского обстрела поврежден аммиакопровод "Одесса-Тольятти" - ВСУ"Не могут воспользоваться даже генератором": как дефицит бензина повлиял на жизнь в Приволье и НоводружескеСтуденты-медики на оккупированной Луганщине могут оказаться в ловушке: деньги за обучения попросят вернуть в тройном размере