30.07.2015, 12:31

В Луганске кишечными инфекциями уже заболело четыреста семнадцать человек

В Луганске увеличилось количество людей, которые обращаются в медучреждения с кишечными инфекциями. В этом году в оккупированном городе кишечными инфекциями уже заболело четыреста семнадцать человек. Среди них триста пятнадцать человек - это дети.

Администрация города сообщает, что распространению кишечных инфекций способствуют рынки и места стихийной торговли, где продаются скоропортящиеся продукты, которые не проходят обязательную ветеринарную экспертизу. Поэтому покупка продуктов в таких местах может быть небезопасной для здоровья, особенно в жару. Кисломолочная продукция, пирожные, мясо, рыба и торты продаются под палящим солнцем без холода, а это уже нарушение требований санитарии.<

Кроме того, на рынках Луганска зафиксированы случаи продажи рыбопродуктов, кондитерских и кулинарных изделий кустарного производства. На указанную продукцию у продавцов нет документов о качестве, хранении, составе и сроках реализации. Реализация таких продуктов способствует росту на территории Луганска кишечных инфекций. Как отмечают в администрации, городская власть и специалисты так называемой ЛГСЭС "ЛНР" проводят рейды на рынках и местах стихийной торговли по выявлению такой продукции. Также с населением проводится разъяснительная работа.

Теги новостей: