02.08.2015, 20:40

В Старобельске прошел матч мира - «Динамо» Киев - «Старобельский десант»

Матч мира по случаю Дня высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины прошел на центральном стадионе города Старобельск, Луганской области. Звезды футбола Украины, легендарные игроки футбольной команды «Динамо» Киев померялись силами с командой «Старобельский десант». Ее основу составили военнослужащие частей «Крылатой пехоты», дислоцированных в регионе.

Игра была интересной, динамичной и непредсказуемой по своему результату.<

Уже на третьей минуте матча ветераны футбола уступали «Старобельским десантникам». Молодецкая напористость и упорство, комбинационная игра, неожиданные дальние удары позволили десантникам завершить первый тайм со счетом 3: 0 в свою пользу. Впрочем, во втором тайме ветераны футбола изменили тактику. Игра от обороны, точные пасы и точные контратаки позволили опытным футболистам сравнять счет. А в послематчевых пенальти одержать победу.

- В этом матче не было победителей и побежденных, - отметил капитан команды ветеранов футбола Олег Саленко. - Мы приехали поднять дух нашим военнослужащим, выполняющим боевые задачи на передовой, подарить им и жителям Старобельска минуты радости. Такие матчи во имя мира и единства мы организуем и проводим городами Украины уже второй год подряд, этот посвятили 85 годовщины создания Воздушно-десантных войск, сегодня это высокомобильный десантные войска Вооруженных Сил Украины.

По завершению матча игроки обменялись сувенирами. «Старобельский десант» получил комплекты футбольной формы, а звезды футбола - тельняшки и голубые береты. Спортивные награды - футбольные кубки капитанам команд вручил присутствовал на футбольном празднике Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. А одному из военнослужащих отдельного полка специального назначения за проявленное мужество и храбрость при выполнении боевой задачи и по случаю Дня высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины губернатор Луганщины вручил орден «Народный герой Украины».