10.08.2015, 21:11

Представители одесского "ПС" выступили против проведения в городе ЛГБТ-феста

Одесский «Правый сектор» уверен в том, что ЛГБТ-фест, запланированный в городе на 14−16 августа, это провокация.

Об этом на странице в Facebook сообщил руководитель региональной организации «Правого сектора» Сергей Стерненко.<

Стерненко подчеркивает, что, хотя и не понимает тех, кто относит себя к секс-меньшинствам, однако не имеет ничего против этих людей. Но проведение подобных мероприятий, учитывая войну на Востоке страны, считает опасным.

По мнению руководителя Одесского ПС, в городе будет достаточно военных, которые не закроют глаза на этот фестиваль, да и гражданское население вряд ли его одобрит. В рамках фестиваля запланированы экскурсии по Одессе. Сергей Стерненко уверен, что это только усугубит ситуацию.

Учитывая также то, что на 16 августа в городе запланировано проведение футбольного матча Заря» (Луганск) — «Черноморец» (Одесса), Стерненко опасается столкновений и беспорядков в Одессе.

Стерненко подозревает, что вокруг события могут активизироваться российские СМИ, с целью дискредитации Украины, а Одесса в результате может поплатиться снижением числа туристов.

Руководитель региональной организации заявляет об отсутствии у ПС намерений избить представителей сексуальных меньшинств, однако проведения фестиваля ЛГБТ «Правый сектор» не допустит.