10.08.2015, 23:24

Амбициозный академик, житель Донецка предлагает построить в "ДНР" международный космодром

На уже скоро актуальный вопрос многих украинских патриотов, а что делать после освобождения Донецкой области от пророссийских террористов «Донецкой народной республики» с их сторонниками среди мирных жителей, ответ в шутку подсказывает сама жизнь, так как в «ДНР» хотят построить уже... космодром.

С предложением построить космодром на территории «Донецкого народной республики» к руководству этого террористического «государственного образования» обратился житель Донецка, академик Владимир Федоров, который во времена СССР лично занимался космической программой на космодроме Байконур.<

Об этом сообщает корреспондент "]]>Киевских Ведомостей]]>".

«В прошлом Донбасс был кузницей кадров для советской космической промышленности, и сегодня в трудные времена развитие этой отрасли стало бы толчком для развития промышленности в народной республике», - предложил руководству донецких боевиков «ДНР» академик Федоров.

Академик Федоров также в своем обращении заявил, что некая «инициативная группа» под его руководством уже собрала около пяти тысяч подписей жителей Донецка в поддержку строительства донецкого «космодрома».

Финансирование космической программы возможно, по словам Федорова, как из «республиканского» бюджета, так и за счет средств Российской Федерации.

Также в обращении к руководству «ДНР» Федоров отметил, что «в последние недели отмечается увеличение бюджета "ДНР" за счет продажи конфискованного имущества, автомобилей, гуманитарной помощи и экспорта угля. А если не хватит - деньги можно отжать у сторонников кровавой киевской хунты, принудительно реализовав их имущество».

Федоров верит в успех своего предприятия и рассказывает, что «в России отмечаются значительные проблемы со строительством космодрома «Восточный», и руководство ДНР могло бы перехватить инициативу в этом вопросе, реализовав амбициозный проект на территории «республики».

Так такой космодром, по словам академика, «можно будет сдавать в аренду как Российской Федерации, Китаю, другим государствам, которые заинтересованы в освоении космоса, а также частным компаниям и физическим лицам».

Теги новостей: