11.08.2015, 09:17

На Житомирщине могут приостановить охотничий сезон

Настя Миловидова | Все новости автора

Из-за аномально высокой температуры и, как следствие, почти регулярных пожаров в Житомирской области могут временно приостановить охотничий сезон. Об этом заявил председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Машковский.

За период с 8 по 9 августа на территории Житомирской области зафиксировано 55 пожаров, 28 из них произошли в экосистемах. В связи с этим руководство области разрабатывает план мероприятий по снижению уровня пожарной опасности на территории региона. Одним из таких мероприятий может стать приостановление охотничьего сезона. По словам местных чиновников, охотники часто пренебрегают правилами пожарной безопасности как во время самой охоты, так и во время своего отдыха.<

"Я дал поручение своему заместителю разобраться в ситуации с частыми пожарами в течение двух дней. И если будет нужно, мы готовы приостановить охотничий сезон, чтобы снизить уровень пожарной опасности", — отметил председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Машковский.

 

Теги новостей: