11.08.2015, 23:19

В "гостеприимной" Одессе боцам АТО пришлось ночевать под открытым небом

Трое разведчиков, возвращаясь из Одессы, не смогли получить военную броню билета, и были выставлены с территории железнодорожного вокзала. Молодым людям пришлось просить помощи у волонтёров.

На своей странице в Фейсбуке одна из волонтеров Алла Русс рассказала о случившемся.<

«Ребята приехали в город, сопровождая товарища. В кассе им сказали, что билетов до Харькова нет, а «военных» – тем более. Зал ожидания для военнослужащих был закрыт на замок, а женщина в соседнем помещении нецензурно послала парней. Ребята отправились в зал ожидания, откуда были выгнаны священными служащими милицейского культа со словами - «ночуйте, где хотите».

Бойцам пришлось ночевать на одном из городских пляжей, а следующую ночь они провели все на том же вокзале, но возле общественного туалета.

«А что нам? Выбора не было. Снимать квартиру в сезон в Одессе очень дорого. Мы пробыли три дня на вокзале, слушая каждый день информацию о том, что билетов нет. Когда же мы зашли в поезд, оказалось, что он полупустой. Тогда куда же подевались билеты?» - рассказал один из пострадавших Александр.

Волонтёры уже подали жалобу в Министерство инфраструктуры Украины. Пресс-служба милиции в Одесской области заявила, что ведётся расследование.

Теги новостей: