12.08.2015, 19:14

Пустая Красногоровка: работы нет, предприятия не работают, большинство магазинов закрыто

Районный городок Красногоровка возле Донецка уже более года на линии огня. На окраине города, среди многоэтажек, стоят украинские войска. Напротив, на донбасских терриконов, на расстоянии около километра - позиции боевиков "ДНР". Летом 2015-го здесь ничего не изменилось. Как и в прошлом году, продолжаются обстрелы города, а жители, оставшиеся прячутся в подъезде своих домов, чтобы пересидеть разрывы снарядов во дворе.

Красногоровка - это город на одной линии фронта с Марьинкjq. Как и в Марьинке о перемирии здесь только слышали, но редко его видели. В окрестностях немало разбитых домов, без окон и с дырявыми крышами, полу- или полностью пустых, в зависимости от расстояния до передовой.<

Выживают жители пенсию стариков и гуманитарной помощи, которая поступает в Красногоровку. Работы нет, предприятия не работают, большинство магазинов закрыто, только рынок шумит ежедневно. Сами жители города не согласны с тем, что Красногоровка - это город-призрак. Говорят, что многие люди возвращается в свои дома, а во дворах становится все больше детей.

Теги новостей: