12.08.2015, 23:41

Мать боевика возмущена, что её сыну не заплатили за убийства

Настя Миловидова | Все новости автора

В сознании жителей Донбасса, которые ратуют за «русский мир», смешались понятия о добре и зле и они убеждены, что война спишет все их преступления. Об этом свидетельствуют высказывания одной матери, сын которой пошел воевать на стороне боевиков только из желания заработать на алкоголь. Историю матери бывшего «ополченца» описывает блоггер Юлия Бонд, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

«Всем нам известно с самого детства, что материнская любовь безмерна, всесильна и бескорыстна. Но я хочу написать о другой любви - слепой и субъективной. Одна пожилая дама разоткровенничалась со мной, поведав, что ее сын, после «очередной отсидки» (а сидел он 4 раза, с 16 лет, сейчас ему 36), пошел в ополчение, а что делать - работы нет, а пить охота. Бедолага 2 месяца спал на голой земле в окопах, а ведь у него больное сердце.<

«После окончания «службы» ему не заплатили, «братья-ополченцы» не дали и пакета гречки преданному солдату, еще и домой пришли, автомат забрать. А ведь он на благо республики старался, защищал ее» - сетовала женщина.

Почему она решила рассказать мне это? Какой реакции ждала?

«Вам не жалко моего сына?» - спросила она. Ее вопрос просто ошеломил меня. Так вот чего она от меня хочет, сострадания и жалости к ее сыну!», - возмутилась блогер.

Читайте еще: 1 человек ранен в результате вечернего обстрела Донецка

Как выяснилось «жалостливая» мамаша-сепаратистка считает, что война спишет все «грехи» ее любимому «ребенку».

«А других детей вам жалко? Тех, отцов которых убил ваш сын, детей, что сиротами остались? Он жизни отнимал из-за желания выпить! Он - убийца!»- выстрелила я свой ответ.

«Ну и что? Сейчас время такое. Или ты, или тебя. Как я могу не любить своего ребенка?» - разочаровано-обиженно произнесла мамаша.

В заключение блоггер отметила, что именно так выглядит «слепая материнская любовь»: «мы живем в одном городе, но говорим на разных языках».