14.08.2015, 08:53

Профсоюзы "ДНР" требуют от Киева погашения задолженности по зарплате перед шахтерами "республики"

Так называемые «профсоюзы» террористической «Донецкой народной республики» требуют от украинской власти немедленно погасить задолженность перед местными шахтерами в размере 500 миллионов гривен.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Пресса Украины]]>".<

«Профсоюзы» работников угольной промышленности террористической «Донецкой народной республики считают, что официальный Киев должен немедленно погасить долг перед шахтерами, который образовался еще в середине 2014 года, в размере 500 миллионов гривен.

«Украина не гасит долги по зарплате всем угольным предприятиям «ДНР» государственной формы собственности. В частности, остались непогашенными долги по зарплате с конца июля по сентябрь 2014 года. В итоге, Киев задолжал нашим шахтером около полумиллиарда гривен», — рассказал местным журналистам из террористических СМИ некий Паршин, который в структуре «ДНР» занимает должность руководителя «федерации профсоюзов».

Также Паршин рассказал, что «украинская хунта» делает все для того, чтобы эти 500 миллионов гривен не были отданы шахтерам «ДНР».

«В конце прошлого года ряд угольных предприятий «ДНР» совместно с территориальными профсоюзными организациями подали иски в украинские суды с требованием погасить имеющиеся долги по зарплате. Однако все эти иски были отклонены по формальным признакам. В своих отписках украинские суды писали, например, что по факсу плохо прошла фотокопия. Люди стали лично отвозить исковые заявления в суд, рискуя быть задержанными на украинском блокпосту, однако и повторные иски не были приняты на рассмотрение украинскими судами», - сообщил подробности Паршин.

Читайте также: Руководство "ДНР" отменяет ряд пригородных электричек

Теги новостей: