14.08.2015, 18:06

Королевская: любые спекуляции на теме проведения выборов на Донбассе недопустимы

Местные выборы на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей необходимо проводить.

Об этом, после встречи с представителями общественности города Славянска, посвященной, в том числе, и вопросу местных выборов, заявила оппозиционный вице-премьер-министр по социальной политике и пенсионной реформе, народный депутат от Оппозиционного блока Наталия Королевская.<

«Вопрос местных выборов очень волнует жителей Славянска и других населенных пунктов Донбасса. В этом я лично убедилась и вчера, встречаясь с пенсионерами, ветеранами и многодетными семьями, и сегодня – на встрече с представителями общественности города. Все единогласно сказали, что выборы здесь нужны, в первую очередь, потому что это возможность для местного населения в очередной раз подтвердить, что Славянск – это Украина. И люди хотят выбрать себе местную власть, по украинским законам и доверять этой власти, и требовать от нее системной работы в интересах своих избирателей. Поэтому, любые спекуляции на теме проведения или не проведения выборов на Донбассе недопустимы» - заявила Наталия Королевская.

Оппозиционный вице-премьер также анонсировала программу абсолютно открытых списков, которую избирателям предлагает Оппозиционный блок. По ее словам, сегодня важно, чтобы люди видели кандидатов в депутаты и понимали, что это местные представители, а не присланные откуда-то люди, которым чужды и безразличны проблемы округа.

«Я обратилась к представителям общественности с просьбой рекомендовать достойных людей, которых, после рейтингового голосования и общественного обсуждения, Оппозиционный блок включит в свои избирательные списки. Мы готовы к честной и конкурентной борьбе, и после принятия решения о проведении местных выборов Оппозиционный блок предложит всем конкурирующим политическим силам подписать соответствующий меморандум», - отметила Наталия Королевская.

Теги новостей: