15.08.2015, 22:48

В ОБСЕ опровергли информацию об эвакуации миссии из Донецка

Вместе с тем ОБСЕ констатирует множественные нарушения режима прекращения огня. Об этом заявила журналистам сегодня, 15 августа, руководитель Донецкого областного офиса наблюдателей СММ ОБСЕ в Украине Ольга Скриповская.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>dialog.ua]]><

"В ответ на сообщение в СМИ я бы хотела повторить заявления Александра Хуга. СММ остается в восточной Украине продолжает следить за ситуацией и сообщать факты, которые мы видим. В том числе из Донецка"- говорит Ольга Скриповская.

Также она заявила, что информация об эвакуации ОБСЕ из Донецка не более чем слухи.

Количество нарушений режима прекращения огня

По ее словам, СММ наблюдает и сообщает о большем количестве нарушений режима прекращения огня. Ко многим горячим точкам ОБСЕ не имеет доступа.

"Мы проверили информацию по обстрелу Горловки 13 августа. Мы проверили информацию об обстреле Марьинки. Миссия зафиксировала 10 попаданий и 5 воронок", - рассказала она.

Ремонт водоводов

Также по ее словам миссия ОБСЕ способствовала ремонту водовода в населенном пункте Спартак.

"Нам удалось облегчить страдания мирного населения. За 5 дней миссия из Донецка и Краматорска способствовала прекращению огня, при помощи чего компания "Вода Донбасса" смогла отремонтировать водопровод в населенном пункте Спартак", - сказала представитель миссии.

В то же время, как сказала Скриповская, в Горловке до сих пор не отремонтированы три нити водопровода.

Теги новостей: