16.08.2015, 12:27

Донецкий журналист о порядке в городе: начните гонять мирных... человек должен знать свое место

Донецкая сепаратистская журналистка, большой приверженец «нового порядка» Евгения Мартынова, возможно, сама не ожидая, написала правду о том, как деградирует Донецк в «ДНР». По форме она возмущена тем, что происходит в некогда вполне европейском городе, по факту — подтверждает, что там правит бал всевозможный маргинез. С всеми вытекающими последствиями.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>ДонПресс]]>».<

«Только мне кажется, что на Набережной нужно вводить какие-то патрули, а лучше — с представителями военной комендатуры… Ну хотя бы парочку пацанов с оружием — точно бы не помешало.

Ибо народ оборзел окончательно. Если раньше в Донецке ни одна скотина не позволяла себя в общественном месте курить или пить (даже ночью!), зная, что получит по шапке, то сейчас наступил полный коллапс.

Даже в центре города вся босота открыто квасит средь бела дня. Что творится по берегам Кальмиуса (я просто бываю только там, но уверена, что в других местах — еще хуже!), я вам передать не могу. Поляны с бухлом на газонах и лавках, каждая свинота с обоймой пивных баклажек — и как так и надо.

И не только гражданские дегенераты. Начинают чудить ополченцы. Чего только не увидишь иногда.

Вчера вечером наблюдала картину — в умат бухой дядька (седой уж наполовину) в камуфляже и с кобурой выяснял отношения с такой же синей малолетней шалавкой. Прям на Набережной, возле детской площадки (!) с детьми. На лавке были разложены выпить и закусь», пишет радетельница «нового порядка».

«Есть на Набережной еще один камуфляжный юноша. Гуляет с ротвейлером, без поводка (нарушая правила выгула). Я не спорю, собака вышколенная, но это собака. Специфической породы и нехилого такого телосложения. Хозяин явно гордится любимцем.

Недавно наблюдаю: остановился перед лавкой, на которой расположились две юные девочки и маленькая собачка.

Девочки перепуганы до смерти, собачку на руки схватили, к груди прижали. Ротвейлер стоит рядом, в упор смотрит. Шавочка бьется в истерике, на хозяйке лица нет.

Хозяин ротвейлера явно наслаждается происходящим, уходить не собирается, улыбается, просит собачку отпустить, мол, его любимец не тронет…

Девочки чуть не плачут и лопочут, что у собачки „очень слабое сердечко“, простите… А что, блин, еще остается, если перед тобой военный с тренированным медведем на свободном выгуле?!»

Но самым примечательным можно назвать выводы приверженки «ДНР» и сторонницы дисциплины.

«Неужели у нас в городе не найдется пара патрульных или ополченцев и два ствола к ним, чтобы отправить на эту несчастную Набережную? Начните гонять сначала мирных — человек, нарушающий элементарное в военное время должен знать свое место. Я думаю, что установится порядок (а это будет быстро, вид стволов действует очень бодряще!), не будет эксцессов и с военными».

Теги новостей: