19.08.2015, 17:15

Тука: Система кум-сват-брат на Луганщине начала давать первые сбои

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука сделал запись в блог, где рассказал о своих успехах в кадровые чистки среди чиновников на Луганщине.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Трибун]]>".<

Тука рассказал, что когда он поставил молодого, перспективного и честного чиновника на Луганщине, то он открыл глаза руководителю Луганской области на то, какой беспредел твориться в чиновничьей среде на местах. Как пишет Тука эти чиновники уже около 20-ти лет сидели на местах и приспосабливались к любой власти и Президенту, занимаясь коррупцией и разворовыванием государственного имущества, которые к тому же были причастны к регионалам и сепаратизму. Но, как сообщает руководитель Луганщины, есть первые сдвиги в кадровой чистке по области:

«Почалась нелегка кадрова чистка. Довелось не просто "ломати через коліна". Довелось проходити крізь сльози-прокльони, істерики-інфаркти... Полетіли перші місцеві "Сфінкси": легенди району, яки обіймали свої посади біля 20 років! "Піраміди", які пристосовувались до будь-якої влади, до будь-якого режиму, до будь-якого Президента. БЕССМЕРТНЫЕ!

І тут, здавалось би, непохитна і залізобетонна система кругової поруки, замішана на круговій поруці та на кум-сват-брат, почала давати перші збої! Захиталось, затремтіло, стислось і злякалось! Полетіли перші ластівки!», - пишет Тука.

Также он рассказал о том, что за несколько гектаров земли, чиновники платили по 253 гривны налоговой платы за землю в год, и занимались несанкционированной вырубкой лесов.

Теги новостей: