21.08.2015, 07:24

За минувшие сутки террористы неоднократно использовали запрещенное оружие - АТЦ

Ольга Ранська | Все новости автора

На протяжении вчерашнего вечера и в конце суток, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования несколько снизили огневую активность и в основном проявляли себя вблизи Донецка.

Эту новость Донбасса сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр АТО.<

Так около 20 часов, боевики из минометов калибров 82 и 120 миллиметров обстреляли наши позиции в Песках. С 21 и до 22 часов наемники вели огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия по опорном пункта сил АТО в Красногоровке. А около 22 часов, по украинских военных в населенных пунктах Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка работала 122-миллиметровая артиллерия врага.

Вблизи Мариуполя, в 21.35 и почти в полночь, по нашим позициям в Старогнатовке била артиллерия калибра 152 миллиметра. А в половине 11 ночи оккупанты из 120-миллиметровых минометов и 152-миллиметровой артиллерии обстреливали Богдановку.

На Артемовском направлении, в 21.35 со стороны Калиново, 152-миллиметровая артиллерия боевиков била по нашим подразделениях в населенных пунктах Розовка и Дружба.

На Луганском направлении с 11 часов дня и до полуночи обстрелов не было.

В целом, за минувшие сутки – 20 августа, бандформирования 67 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел, зафиксировано именно вблизи Донецка.

После полуночи и до 6 утра 21 августа, российско-террористические войска несколько увеличили вооруженные провокации. Около полуночи дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра наемники вели огонь по нашим позициям в поселке Прохоровка. А почти в 4 утра, артиллерия этого же калибра била по Старогнатовке, Лебединском и Богдановке.

Теги новостей: