21.08.2015, 10:09

На дороги Николаева вышли первые четыре чешских троллейбуса

Ольга Ранська | Все новости автора

В четверг, 20 августа, на троллейбусные маршруты Николаева вышли четыре подержанных троллейбуса Skoda из 40, которые планируют привезти в Николаев.

Перед первым рейсом на территории коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» их осмотрели журналисты и Николаевский городской голова Юрий Гранатуров, - сообщает корреспондент ]]>НикВестей]]>.<

Троллейбусы будут работать на всех линиях, сегодня протестировали маршрут №2 (Железнодорожный вокзал - Намыв).

Было озвучено, что в салонах каждого из прибывших троллейбусов находится кондиционер, будет работать светодиодное табло, громкоговорители, а также Wi-Fi.

Мэр пояснил, что в данный момент водители проходят обучение, изучают новый транспорт.

Гранатуров о подержанных Skoda

- Ко Дню города мы произведем запуск первых пятнадцати машин, а далее до 15 октября все четыре десятка замечательных троллейбусов выйдут обслуживать наших пассажиров. Сейчас мой заместитель Юрий Степанец работает со специалистами по изменению логистики, связанной с движением маршрутных такси, занимается оптимизацией количества маршрутов, их протяженностью и так далее, - пообещал Юрий Гранатуров.

Отметим, что с первых пассажиров деньги не брали за проезд, городской голова активно с ними общался, помогал зайти в троллейбус. Wi-Fi в салоне работал, отметили некоторые пассажиры.

Во время поездки Юрий Гранатуров рассказывал пассажирам, что чешские троллейбусы значительно меньше потребляют энергии на спуске.

Теги новостей: