Жители Мариуполя выступают за перенос осенних выборов
Палаточный городок перед зданием сгоревшего горсовета изменил протестную риторику. Теперь собравшиеся там выступают против местных выборов. Активисты повесили баннер "Выборы без выбора - не выборы" и настаивают на их переносе.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на 0629.com.ua <
Корреспонденту удалось пообщаться с одним из активистов палаточного городка Павлом. Он рассказал о том, что стоявший ранее против демилитаризации Широкино палаточный город ныне выступает против проведения выборов. Активист говорит, что выборы не могут проводится во время войны и не видит возможности проведения выборов в поселках, так как граница между территорией контролируемой Украиной и боевиками "ДНР" крайне нестабильна. Также Павел говорит, что активисты палаточного городка разделяют позицию Павла Жебривского.
"Выборы сейчас - это преступление!", - доказывает Павел и сообщает что за сегодняшний день удалось собрать около 50 подписей мариупольцев против их проведение.
Активист говорит о том, что опасается победы на выборах кандидатов от "Оппозиционного блока" и "Метинвеста". Также участник палаточного городка говорит, что настораживает то, что все, кто пророссийских взглядов - выступают за проведение выбор.
Павел сказал о том, что люди поддерживают пикетчиков и проносят еду и продукцию. "Потихоньку город начинает просыпаться ", - говорит он.