25.08.2015, 20:25

Памятник "замученному украинцами"снегирю появился в Запорожье

В Запорожье на площади Героев революции открыли памятник, посвященный фейковой новости российских СМИ. Автором скульптуры, изображающей существо с лицом, похожим на лицо президента России Владимира Путина, с прижатым к груди снегирем стал запорожский активист Максим Дрозденко.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>rbc.ua]]><

"Это памятник интернет-мему о замученных жидобандеровцами русскоязычных снегирях. Это единственный интернет-мем, родившийся в Запорожье. Родился он от выступления на российском телевидении, когда заявили, что в 106-й запорожской школе учительница сказала подкармливать синиц, потому что они желто-голубые, а снегирей убивать, ибо они цвета российского флага.

Памятник состоит из двух частей. Во-первых, это собственно замученный жидобандеровцами русскоязычный снегирь, и тоскующий за ним "русский мир". Сделан он из глины из Славянска, что тоже имеет определенное символическое значение", - рассказал Дрозденко.

На изготовление памятника, по словам автора, ушло около месяца.

Отмечается, что возле Запорожского облсовета скульптурная композиция будет стоять в течение дня 24 августа, после чего его переместят к одной из баз отдыха на острове Хортица. Организатор акции надеется: если удастся договориться с местной властью, памятник оставят на площади Героев революции.

Теги новостей: