27.08.2015, 12:36

Пацкан: к мнению глав ГВА о проведении выборов на Донбассе стоит прислушаться

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Валерий Пацкан убежден, что нельзя проводить местные выборы на тех территориях, где царят антиукраинские настроения.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>novostimira.com.ua]]><

«Если главы государственных администраций говорят, что господствующие на определенных территориях антиукраинские настроения не дадут выбрать власть, которая будет работать на Украину, а не на Россию, то к этой мысли нужно прислушиваться», - подчеркнул он.

По его мнению, местные выборы можно будет проводить на всей территории Украины без исключения уже после того, как завершится война.

Также Валерий Пацкан считает, что власть в отдельных районах Донбасса, которые находятся под контролем Украины, должна оставаться у военно-гражданских администраций.

Кроме того, депутат прокомментировал изменения в Конституцию в части децентрализации, которые будут рассмотрены на внеочередном заседании Верховной Рады 31 августа. По его словам, он будет поддерживать соответствующий пункт изменений в Конституцию, поскольку не видит ничего, что указывало бы на то, что территории Донбасса будут отданы Российской Федерации.

«Для меня главный приоритет в том, что мы должны сохранить унитарное, суверенное государство со всеми территориями, в том числе Крымом», - сказал он.

Читайте еще: Адвокат: Янукович остается гражданином Украины

Теги новостей: