29.08.2015, 22:23

Запоздалое прозрение шахтеров: А мы думали, раньше плохо жили... Надо гнать это "ДНР"

Накануне Дня шахтера, традиционно отмечаемого в последнее воскресенье августа, донецкие горняки в местных пабликах обсуждают свое плачевное состояние при террористической "ДНР". Донецкое интернет-издание "62.ua" приводит переписку шахтеров без купюр, однако ники общающихся убраны.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>newsonline24.com.ua]]><

- Здравствуйте, пишу вам, чтобы высказать своё негодование, я шахтёр, работаю на шахте Калинина уже много лет. В последнее время нам стали с завидной регулярность задерживать зарплаты, а то и вовсе ничего не выплачивать за некоторые месяцы, или выплачивают как-то непонятно - кусками почему-то (мы люди просты - нас обмануть легко), нашему возмущению нет предела.

Мы целыми днями не покладая рук добываем уголь для "республики" и не только, трудимся на благо нашего общества, а что взамен? Мутные обещания "разобраться" которые мы слышим уже не в первый раз! Мало того, что деньги от продажи угля некоторые большие начальники в "ДНР" любят класть себе в карман (директор нашей шахты, вон, на новом джипе катается - так вот куда наши деньги уходят), так ещё и кровные наши зарплаты стали присваивать! Предупреждаем, долго мы такое терпеть не будем - Киеву мы уже показали кто здесь хозяин - покажем и нынешним царькам!

- Шахтерам не выплачивают, а если и выплачивают 14% зарплаты мизер, а цены бешенные.

- В МАКЕЕВКЕ ТОЖЕ НЕ ПЛАТЯТ, А УГОЛЬ УХОДИТ…ТАК ВОТ КАК ЗАЖИЛИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПОЛ-ГОДА…ТАК-ЧТО ШАХТЕРЫ ОКАЗАЛИСЬ УЖЕ НЕ НУЖНЫМИ;

-А ЦЕНЫ ГЛЯНЬТЕ У НАС МОСКОВСКИЕ, ЗАРПЛАТЫ УКРАИНСКИЕ, И ТЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ;

- Правильно, НАДО ГНАТЬ ЭТО ДНР;

- Челюскинцев за май даже не отдали;

- И слова не скажи никаму — не нравится мы вас не держим. вот у ДНР ответ;

- ДА А МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ ПЛОХО ЖИЛИ.

В соседней "ЛНР" пошли еще дальше - "министерством топлива, энергетики и угольной промышленности" разработан и утвержден план по ликвидации до конца этого года большей части угледобывающих предприятий на территориях, контролируемых боевиками, сообщаетGazeta.ua. В течение сентября-декабря запланировано ликвидировать 4 шахты "Луганскугля". И до конца года - уволить 1500 человек.

Теги новостей: