30.08.2015, 10:50

29 октября начнется набор в новую полицию Северодонецка и Лисичанска

Настя Миловидова | Все новости автора

Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук опубликовал план создания полицейских подразделений в Украине. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>Трибун]]>.

В числе городов Северодонецк и Лисичанск. Конкурсный набор здесь стартует 29 октября. В Донецкой области в проект попали Славянск и Краматорск (старт отбора – 26 сентября), а также Мариуполь (5 ноября). Полицейские в Луганской и Донецкой областях, по словам Авакова, будут «особенно сильными и вежливыми». Сроки могут поменяться, незначительно.<

По нормативам патрульной полиции, на подачу заявок, тестирование и подготовку группы новых правоохранителей уходит примерно полгода. Значит, ожидать появление "копов" в наших краях можно к концу весны 2016.

По словам Министра МВД, ГАИ в городах, где заработала полиция, будут ликвидироваться: «Честные люди, прошедшие конкурсный отбор и готовые служить и защищать смогут работать в полиции, а остальных увольняем. Увы и ах - 7-9% вот доля бывших сотрудников милиции в новом патруле. Это из практики набора в 7 городах».

Вот как описывала конкурсный отбор в Киеве зам.министра МВД Эка Згуладзе. На первом этапе - тест, который позволяет оценить общие способности. Он не требует никаких специальных знаний по юриспруденции или правоохранительной тематике, а включает в себя задачи на определение аналитических способностей, логического мышления и коммуникативных навыков. На следующем этапе предусмотрен экзамен по физической подготовке, медицинский осмотр и психологический тест, который составляет профиль личности, а также собеседование.

Теги новостей: