Глава ДОВГА рассказал сколько средств необходимо на восстановление Донецкой области
Чтобы восстановить инфраструктуру Донецкой области - больниц, дорог, железнодорожных путей, необходимо не менее 600 миллионов гривен. Об этом во время своей встречи с представителями международного развития США сообщил глава военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Пресса Украины ».<
"Только по предварительным подсчетам на это потребуется более 600 млн грн. В линии разграничения 70% дорог разрушены, железнодорожное сообщение на Мариупольском направлении является очень проблематичным", - сообщил он.
Кроме того, Жебривский сообщил, что также важно восстановить жилье, которое люди потеряли в результате боевых действий.
"Восстановление разрушенного жилья является не менее важной проблемой. В руинах находятся все города, в которых происходили, и до сих пор идут бои. Это такие города, как Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Широкино. Кстати, Широкино необходимо восстанавливать с нуля", - отметил он.
Также Жебривский рассказал, что на Артемовском направлении уже открыт первый гуманитарно-логистический центр.