01.09.2015, 16:59

Нардеп от Оппозиционного блока передала подарки для первоклашек Донецка

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Оппозиционного блока Татьяна Бахтеева через свой благотворительный фонд «Гуманность» передала подарки для более, чем ста первоклассников общеобразовательных школ №1 и №7 города Донецка.

«Сегодняшний день для десятков тысяч деток-первоклассников - особенный и волнительный. Это праздник знакомства со школой, учителями и новыми друзьями. Я, как народный депутат, уже много лет опекаю и помогаю школам, находящимся в Калининском и Ворошиловском районах Донецка. И мне очень дорого, что, несмотря на сложные, очень тревожные времена, на продолжающиеся боевые действия на Донбассе, сегодня в школы Донецка пришли почти 6 тысяч первоклассников. И наша общая задача сделать все возможное, чтобы школьные годы этих малышей прошли под мирным небом, чтобы они запомнились им не страхом и переживаниями, а радостью от полученных знаний и реализации их потенциала», - отметила Татьяна Бахтеева.<

От имени Благотворительного фонда «Гуманность», учредителем которого является народный депутат, всем первоклассникам были вручены памятные подарки.

«В школьных классах, на уроках, в общении с учителями формируется будущее каждого человека. Труд школьных учителей – поистине бесценен. Эта профессия всегда была и остается одной из самых уважаемых и почитаемых профессий на земле. И, безусловно, самых теплых, самых искренних слов благодарности заслуживают учителя, особенно те, которые, несмотря на возможную опасность, продолжают учить, опекать и оберегать детей Донецка», - сказала Татьяна Бахтеева.

Кроме подарков первоклассникам, представители благотворительного фонда «Гуманность» передали канцелярские наборы и подарки детям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. Это дети из семей переселенцев из разрушенных районов Донецка. В частности, семья Саванчук, которая воспитывает трёх сыновей и чей дом был разбит. Сейчас семья проживает в общежитии, и с трудом могла собрать детей в школу. Помощь народного депутата, по словам родителей, является неоценимой и очень своевременной и благодаря этой поддержке дети смогли подготовиться к началу учебного года.

«К моему глубокому сожалению, этот праздничный день многие жители Донецка встречают со слезами на глазах, потому что боевые действия разрушили не одну школу, пострадало очень много невинных людей. Весь Донбасс и вся Украина ждут только одного - окончания боевых действий. Достичь мира невозможно с помощью силы и оружия. Мир возможен только путем переговоров, путем поиска компромисса, когда каждая из сторон поставит во главу угла не собственные амбиции, а здоровье, жизни и будущее, в первую очередь, наших детей и внуков. Я искренне надеюсь, что планомерное выполнение Минских соглашений позволит остановить войну и принести мир и спокойствие на Донбасс. Мы все этого очень ждем и будем продолжать работать для достижения этой цели», - подчеркнула Татьяна Бахтеева.

Теги новостей: