02.09.2015, 17:47

Беспредел на одной из стройплощадок Одессы: подрались городские активисты

В результате противостояния между активистами на одной из строительных площадок Одессы пострадали два человека, в том числе журналист местного канала, которому распылили в лицо струю из газового баллончика. По словам очевидцев, конфликт возник между двумя организациями самообороны: Самооборона Одессы и Самооборона Майдана.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Новое время]]>».<

Отмечается, что одна из самооборон выступила на стороне местных жителей, которые протестуют против стройки, а другая – на стороне застройщика.

"Самообороновец" распылил струю слезоточивого газа в лицо журналиста Вячеслава Касима. Редакция нашего телеканала считает эти действия целенаправленными. Проект "Нормально" работал над серией сюжетов про незаконную деятельность Самообороны Майдана", - прокомментировал ситуацию "7-й канал", чей сотрудник пострадал в результате противостояния.

При этом отмечается, что указанный телеканал контролирует одесский бизнесмен Аднан Киван, который занимается также строительным бизнесом и управляет компанией Kadorr.

Активисты ряда организаций неоднократно заявляли, что компания получает земельные участки под застройку сомнительным образом, а само строительство, особенно в центральной части города, ведется с нарушением всевозможных норм и правил.

В свою очередь "7-й канал" отвечал активистам "журналистскими расследованиями".

Читайте еще: Громкий вызов Президенту: "Правый сектор" опубликовал нецензурный клип о Порошенко

Теги новостей: