
Хакеры получили доступ к секретной переписке между сотрудниками прокуратуры "ДНР" и «Министерства Государственной безопасности (МГБ) ДНР», в которой идет речь о компромате, собранном данными службами на так называемого «голову ДНР» Александра Захарченко и других одиозных личностей в среде террористов Донбасса. Служебная переписка главарей боевиков была опубликована на сайте «Анонимный интернационал».
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Пресса Украины ».
На основании полученных документов, хакеры сделали вывод, что в указанный в письме период времени, между Захарченко и МГБ с прокуратурой существовал серьезный конфликт. Всего изъятых кибер-специалистами документов в размере около 5 мб.
«Некоторое время назад мы в своих твит-аккаунтах дали информацию о том, что в Министерстве Государственной безопасности и прокуратуры ДНР жгли документы. Конечно же, совершенно случайно (как всегда), некоторые из этих документов оказались у нас. Изложенные нами документы представляют собой служебные файлы из переписки между сотрудниками прокуратуры ДНР и МГБ ДНР. Актуализация файлов - конец 2014 - начало 2015 годов», - сообщают хакеры.
В опубликованных документах приводиться несколько выводов о ситуации, что происходит внутри и вокруг «ДНР».
«Таким образом, председатель Совета безопасности ДНР, бывший командир батальона «Восток» Ходаковский А.С., по указанию Ахметова Р.Л., полностью уничтожает железнодорожную инфраструктуру Донецкой народной республики, что является стратегическим направлением экономики», - говорится в одном из документов.
Также в одном из документов приводится последовательная аргументация акции по захвату власти в ДНР, спланированная якобы донецким бизнесменом Ринатом Ахметовым и президентом Украины Петром Порошенко, которую осуществляет непосредственно Ходаковский.
«Таким образом, Ходаковским А.С., осуществляется тщательно спланированную Ахметовым Г.Л., Президентом Украины Порошенко П.А. подготовку к захвату власти в Донецкой Народной Республике в формате единой Украины», - резюмирует автор.