
Боевики "ДНР" делят власть на подконтрольной территории. В настоящий момент подтверждается информация об аресте одного из лидеров "ДНР", председателя «народного совета» Андрея Пургина, которого задержало по пути в Донецк из России «МГБ ДНР». Об аресте Пургина сообщила блоггеру Анатолию Шарию его соратница, представительница "ДНР" Татьяна Дворядкина.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «Четвертую власть ».
Дворядкина сообщила, что Пургина сначала пытались не пропустить в "ДНР", поэтому ему пришлось применить силу и драться с пограничниками, чтобы пройти через пункт пропуска. Для поддержки Пургина на пункт пропуска "Успенка" приехали его сторонники - «депутаты ДНР» - которые помогли ему попасть в Донецкую область. Все вместе они отправились в автомобилях в Донецк, однако по дороге, в Макеевке, машина Пургина была заблокирована машинами "МГБ ДНР", а сам Пургин был арестован сотрудниками так называемого "МГБ".
По словам Дворядкиной, за ней и другими сторонниками Пургина также охотятся представители "МГБ ДНР".
Виновником случившегося Дворядкина называет Дениса Пушилина.
По последней информации из Донецка организаторы ареста Андрея Пургина Захарченко и Пушилин в настоящее время снимают своего подельника с должности в здании «народного совета». Сторонники Пургина в зал допущены не были.
«Еще один крик из Донецка: «Пургины задержаны МГБ, автомобиль их арестован и в этот момент Пушилин и Захарченко снимают Пургина с должности. Депутаты сторонники Пургина в зал не попали. Нас сливают Киеву» - сообщает в своем блоге российский писатель Эдуард Лимонов.
Напомним, ранее появилась информации о перевороте в ДНР из-за конфликта между Пушилиным и Пургиным