В штабе АТО рассказали, как соблюдается перемирие на передовой

Спикер АТЦ Андрей Лысенко на брифинге рассказал, как соблюдается режим перемирия в зоне противостояния на Донбассе.
Новость Донбасса передает Час Пик, ссылаясь на пресс-центр АТО.<
Луганское направление
Состоялась одна вражеская провокация вблизи г. Счастье. По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, около 10 минут боевики вели огонь из стрелкового оружия, засев на правом берегу Северского Донца.
Донецкое направление
Боевые действия велись только в западных пригородах Донецка. С территории разрушенного аэропорта и сел. Спартак боевики несколько раз открывали огонь по передовым позициям сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов. В сел. Пески вчера было тихо.
Несколько неспокойнее было на юг от трассы Донецк – Днепропетровск. На передовых рубежах обороны в Красногоровке произошла перестрелка между боевиками и украинскими военными. Наиболее «горячей точкой» вчера была г. Марьинка, где боевики 12 раз нарушили режим тишины, в основном в темное время суток. В частности, дважды противник открывал огонь из 82-мм минометов.
Мариупольское направление
Здесь режим тишины соблюдается образцово.
За минувшие сутки в результате боевых действий погибших военнослужащих нет, 2 воина подорвались на растяжках. Это произошло к северу от Горловки.