08.09.2015, 17:26

Правоохранители подтвердили задержание одесских лидеров "ПС" и "Автомайдана"

Председатель одесской областной милиции Гиорги Лорткипанидзе подтвердил, что правоохранители задержали лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненка и главу местного «Автомайдана» Евгения Резвушкина. Об этом он написал на своей сторонке в соцсети.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«В рамках проведения следственных мероприятий Евгений Резвушкин, лидер Одесского «Автомайдана», был приглашен по повестке к следователю следственного управления для объявления подозрения в совершении преступлений.

Ему инкриминируется: хулиганство и угроза или насилие относительно работника правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения», - написал он.

Лорткипанидзе рассказал, что задержанному лидеру одесского «Правого сектора» Сергею Стерненку и куратору Коминтерновского «Правого сектора» Руслану Демчуку объявлено подозрение в совершении нападения на народного депутата Украины.

Напомним, что 8 августа, к руководителю Одесской организации «Правого сектора» Сергею Стерненко вломились вооруженные люди в масках, которые обыскали его квартиру. После чего вывезли «правосекторовца» в неизвестном направлении.

Теги новостей: