09.09.2015, 22:00

Миссия ООН: "Русский мир" принес на Донбасс пытки, убийства, рабство и сексуальное насилие

Специальная мониторинговая миссия ООН зафиксировала на оккупированных территориях Донбасса массовые убийства гражданских лиц, пытки, издевательства, сексуальное насилие, похищение людей с целью получения выкупа, рабовладение, а также вымогательство денег российско-террористическими бандами. Об этом сказано в сообщении внешнеполитического ведомства Украины в связи с опубликованием 11-го доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о положении в области прав человека в Украине.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

"В Украине внимательно ознакомились с 11 докладом Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, который охватывает период с 16 мая по 15 августа 2015 года.

Собранная Мониторинговой миссией ООН по правам человека информация стала очередным свидетельством крайне негативного влияния российской агрессии против Украины на ситуацию с правами человека", - говорится в сообщении.

Кроме того в украинском МИДе отметили, что особое место в докладе ООН занимает нарушение прав крымских татар на территории оккупированного полуострова Крым.

Теги новостей: