vchaspik-global-message
 
to home
06:01, 13.09.2015

Уровень поддержки власти в "ДНР" падает "ниже плинтуса" - опрос

Уровень поддержки власти в "ДНР" падает "ниже плинтуса" - опрос

Главари бандформирования «ДНР» опубликовали неожиданно низкие показатели уровня их поддержки населением оккупированных территорий.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».

Для чего это сделано? Об этом размышляет блогер Frankensstein.

В частности он пишет следующее: «Странное дело. Сепаратисты из ДНР на своем официальном сайте разместили проведенные ими самими результаты опроса "Почему вы поддерживаете ДНР?", который проводился в июле августе. И этот опрос показал, что "ДНР" поддерживает абсолютное меньшинство местных жителей.

В частности, говорится что: "опрос показал в среднем значительное увеличение – на 7% (с 22% до 29%) – числа респондентов, поддерживающих "ДНР", и выступающих против пришедших в результате переворота на Майдане киевских властей".

То есть выходит, что поддерживает "ДНР" всего-то 29% жителей этой непризнанной территории, а 70% не поддерживает. А раньше поддерживала всего лишь 1/5 часть населения Донбасса. Даже по моим ощущениям, сторонников у "ДНР" было больше, но раз уж в самой "ДНР" утверждают, что 22%, то как тут поспоришь?

Дальше - еще интереснее. Оказывается, патриотами Донбасса себя считают меньше половины опрошенных. Какая боль! Это, видимо, следствие гениального менеджмента последышей Сергея Мавроди. Раньше-то по разным опросам патриотами Донбасса себя считали 60-70% жителей Донетчины. Я и сам положительно отвечал на этот вопрос.

Кроме того, в этом же опросе указывается, что "количество респондентов, считающих себя патриотами России значительно увеличилось в шести городах". Только вот показатели довольно смешны. Оказывается, больше всего патриотов России в Енакиево - аж 16%. В среднем по "ДНР" - 10%.

Даже я был уверен, что их больше. Но какой смысл сепаратистам врать и занижать результат?

Кстати, это еще нужно учесть, что большинство людей, поддерживавших Украину, выехали с оккупированной территории из-за преследований.

По поводу написанного выше есть два мнения: либо это такая подготовка к сливу "ДНР" Украине (надо же его как-то обосновать), либо Россия со своими марионетками так достала местных жителей, что уровень их поддержки не растет, а падает ниже плинтуса.

В любом случае, данные для сторонников "ДНР" не утешительны».

По теме