13.09.2015, 07:27

Найем: в конце сентября в Краматорске и Славянске мы запускаем новую полицию

Набор в патрульную службу в Краматорске и Славянске начнется 26 сентября, сообщил депутат Верховной Рады, член фракции Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Гордон]]>».<

Через две недели начинается набор в патрульную службу на Донбассе, сообщил депутат Верховной Рады, член фракции Блока Петра Порошенко (БПП) Мустафа Найем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БПП.

"Через две недели, 26 сентября, мы начинаем набор новых полицейских в городах Краматорск и Славянск", – заявил Найем.

Он также отметил, что реформу полиции в Украине обсудили во время 12-й ежегодной конференции "Ялтинская европейская стратегия" (YES) в Киеве.

"На самом деле, наши иностранные партнеры не совсем понимают, что происходит в Украине. Они не представляют тот темп, который мы взяли по реформированию полиции, армии, особенно если сравнить с тем, что у нас есть сейчас и что было восемь месяцев назад. Если учесть увиденное во время встречи, то станет понятно, что мы идем правильным путем, и это уже подтвердили генералы, гости и эксперты. Конечно, у нас очень мало времени, а угроз очень много, особенно если говорить о ситуации на фронте.

Но больше всего меня поразило то, что гости форума YES вспомнили, что события на востоке страны начались с Славянска и Краматорска. И поэтому очень символично, что через две недели в местах, где начался захват наших территорий, мы запускаем новую полицию. Это сигнал для населения, военных, иностранных партнеров о том, что, несмотря на войну и кризис, мы все равно меняемся", – считает Найем.

Теги новостей: