
Глава так называемой «Луганской народной республики» прокомментировал встречу глав МИД стран «нормандской четверки».
В своем сообщении Плотницкий заявил, что если «нормандский формат» заставит Киев реально выполнять Минские соглашения и искать компромисса, то «ЛНР» будет договариваться и выполнять все пункты договоренностей.
Глава «ЛНР» выразил уверенность, что договоренности по отводу оружия калибра менее 100 мм будут выполнены.
«Если «нормандский формат» переговоров заставит Киев реально договариваться, и выполнить наши требования в политических вопросах, то Минские договоренности сдвинут с «мертвой точки», - заявил Плотницкий.
По результатам встречи глав МИД стран «нормандской четверки» глава российской дипломатии Сергей Лавров сообщил, что проект договоренностей по отводу оружия калибром менее 100 мм в Донбассе готов на 90%. По его словам, остается решить некоторые детали договора.