14.09.2015, 23:39

Боевиков "ЛНР" и "ДНР" зовут в Украину: обещают паспорт и трудоустройство

Настя Миловидова | Все новости автора

Служба безопасности Украины осуществляет программу «Тебя ждут дома». Основная задача состоит в возвращении на подконтрольную Украине территорию граждан, добровольно отказавшихся от участия в так называемых «ЛНР» и «ДНР».

По информации телеканала ICTV только за июль-август текущего года более 30 уроженцев Авдеевки, Рубежного, Дружковки, Константиновки и других населенных пунктов Донецкой и Луганской областей уже вернулись в свои семьи. Впереди у них восстановление паспортов и трудоустройство.<

Представители органов местного самоуправления, общественных организаций и духовенства через родных и близких просят сложить оружие и вернуться к мирной жизни. Юридическим основанием служат нормы действующего Уголовного кодекса — часть вторая статьи 258-3 и часть пятая статьи 260.

Программа распространяется на лиц, которые:

— готовы добровольно отказаться от участия в террористических организациях, сотрудничать с правоохранительными органами Украины;

— не принимали участия в убийствах, пытках, изнасилованиях и других тяжких преступлениях;

— имеют искреннее желание исправить свои ошибки честным трудом на благо Украины.

Сообщить о своем желании вернуться на подконтрольную территорию можно на горячую линию СБУ по телефону: 0 800 501 482 или на почту: [email protected].

Тех, кто добровольно отказался от вооруженного противостояния, суд освобождает от уголовной ответственности. Все они считаются несудимыми. Решения обнародованы на сайте ]]>www.reyestr.court.gov.ua]]>.

 

Теги новостей: