16.09.2015, 23:26

Пискун: на Одесчине образовалась "Грузинская народная республика"

Бывший Генеральный прокурор Святослав Пискун считает, что новосозданная «Грузинская народная республика», так он называет грузин на Одесчине, унижает украинцев.

Засилье грузин в Одесской области является ничем иным, как обычным унижением простых украинцев, убежден Пискун. Он приравнял команду, которая состоит из бывших грузинских политиков и чиновников, к обычной террористической группировке вроде «народных республик Донбасса».<

«Милиционер грузин, губернатор грузин, прокурор грузин, половина управления облсовета грузины - хорошая грузинская автономия на территории Украины. Есть ДНР, ЛНР, а теперь еще и ГНР - Грузинская народная республика в Одесской области», - сказал Пискун.

Экс-чиновник уверен, что грузины со временем «расколют» Украину.

«Я уверен, что засилья грузинов в администрации глубоко унижает украинский народ, глубоко унижает одесситов, и это плохо скажется на политической и экономической ситуации в регионе», - сказал Пискун.

Стоит отметить, что главным аргументом в таких провокационных заявлений Пискуна стала информация об уголовном преследовании отдельных представителей так называемой «ГНР».

«Для большинства из них уголовное преследование в родной стране - норма. Своя нация их отвергла. Почему украинская нация должна принимать людей, которые даже собственной стране не нужны», - возмущается экс-генпрокурор.

Теги новостей: