20.09.2015, 14:23

В Луганск массово прибывают нереестровые казаки РФ

Настя Миловидова | Все новости автора

В Луганск прибыла очередная партия военных из РФ, которые уже зачислены в армию "ЛНР". В последние дни на территорию Луганской области массово прибывают военнослужащие российской армии, а также так называемые нереестровые казаки РФ.

Нереестровыми считаются казаки, которые не находятся на государственной службе. По информации местного населения, 17 сентября на территорию Луганского облвоенкомата въехало 2 микроавтобуса с казаками. 18 сентября прибыло около 50 человек на 3 КАМАЗах, некоторые из них было одеты в камуфляж. Все прибывшие являются гражданами России. В "ЛНР" действует «закон», касающийся создания второго армейского корпуса «Народной милиции ЛНР». Согласно этому закону любые вооруженные подразделения должны находиться в составе данного корпуса, иначе их следует разоружить или уничтожить.<

Читайте еще: Захарченко и Плотницкий уехали из "республик" в Южную Осетию

Пополнение из России ставят на учет и приписывают к вооруженному подразделению боевиков, в данный момент воющих в Луганской области. Таким образом их маскируют от мировой общественности, чтобы не было разговоров о российских солдатах.

Теги новостей: