23.09.2015, 00:03

Начались поставки гуманитарной помощи от Красного Креста по обе стороны от линии разграничения

Сегодня, 22 сентября, Международный Комитет Красного Креста начал поставки гуманитарной помощи. В организации подчеркивают, что помощь получают обе стороны линии разграничения.

Стоит отметить, что эту информацию первым сообщил представитель ОБСЕ в Трехсторонний контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Мартин Сайдик, в организации впоследствии подтвердили эту информацию.<

«Я лично рад такой новости. МККК сегодня, наконец, смог начать поставку гуманитарных грузов в населенные пункты Донбасса, которые находятся по обе стороны линии соприкосновения», - сказал Сайдик.

В ОБСЕ взамен предложили украинской стороне помочь международной организации. Речь идет об открытии дополнительных пропускных пунктов в зоне конфликта. Это, по мнению Сайдика, максимально упростит доставку груза.

Как стало известно следующая встреча подгруппы по гуманитарным вопросам состоится 6 октября. Тогда планируется обсуждение вопросов освобождения заключенных, которые содержатся в России.

Напомним, после семичасовой встречи трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе так и не нашла консенсуса в вопросе отвода вооружение.

Теги новостей: