24.09.2015, 23:14

Жебривский отменил свое распоряжение о назначении Гогитидзе

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский отменил свое распоряжение о назначении Евгении Гогитидзе вице-губернатором.

- Сегодня Павел Иванович отменил распоряжение о назначении Гогитидзе заместителем председателя – руководителем аппарата Донецкой облгосадминистрации, - сообщил источник в окружении Жебривского.<

По информации источника, скоропостижная отставка только что назначенной чиновницы связана с волной негативной информации в отношении Гогитидзе, распространяемой в последние дни в СМИ.

Напомним, как ранее сообщал 62.ua у главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского появился новый заместитель. Им стала экс-заместитель мэра Алчевска и экс-депутат Луганского областного совета Евгения Гогитидзе.

По данным СМИ Евгения Гогитидзе на протяжении своей карьеры несколько раз кардинально меняла партийную принадлежность. В 2006 году Гогитидзе была избрана депутатом Луганского областного совета от Блока Натальи Витренко.

В составе Блока шли как кандидаты от партии Витренко ПСПУ, так и кандидаты от партии Российско-Украинский Союз (РУСЬ), непосредственно от которой и баллотировалась Гогитидзе.

В 2010 году Евгения Гогитидзе баллотировалась на местных выборах в городской совет Алчевска уже от Партии зеленых. Позже была приглашена на работу заместителем мэра города от Партии регионов Владимира Чуба и курировала вопросы деятельности исполнительных органов горсовета.

Теги новостей: