24.09.2015, 23:36

В Киеве выявили случай заболевания лихорадкой Денге

У жительницы Киева врачи выявили случай заболевания лихорадкой Денге. Пока точного подтверждения нет. Известно, что у женщины началась лихорадка после приеду из Шри-Ланки, в этом месте подобное заболевание не редкость.

Вчера, 23 сентября зарегистрирован случай подозрения заболевания на лихорадку Денге. Женщину госпитализировали в инфекционное отделение № 2 Александровской клинической больницы Киева. У больной взяли все соответствующие анализы для того чтобы установить точное происхождение вируса.<

«Из эпиданамнеза установлено, что в сентябре больная вместе с семьей в течение двух недель отдыхала на Шри-Ланке. Во время путешествия отдыхающих кусали комары. Другие члены семьи (муж 38 лет, дети 18 и 11 лет) не жалуются на ухудшение состояния здоровья», - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве.

Справка ]]>Википедия]]>: Лихорадка де́нге (костоломная лихорадка, суставная лихорадка, лихорадка жирафов, пятидневная лихорадка, семидневная лихорадка, финиковая болезнь) — острое трансмиссивное вирусное заболевание. Протекает с лихорадкой, интоксикацией, миалгией, артралгией, сыпью и увеличением лимфатических узлов. При некоторых вариантах лихорадки денге развивается геморрагический синдром.

Теги новостей: