24.09.2015, 23:40

Октисюк: Путин может заменить главарей «ДНР» и «ЛНР»

Президент России Владимир Путин для того, чтобы воплотить в жизнь свои планы по Донбассе, может заменить главарей самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

Такое мнение в статье для одного из украинских изданий высказал старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк.<

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Пресса Украины]]>"

По словам аналитика, президент Российской Федерации вполне возможно может заменить главарей террористических «республик». Так, для того, чтобы интегрировать временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей в состав Украины, на выгодных для Кремля условиях, Путин может подобрать более «договороспособных» лиц.

Октисюк отметил, что сейчас для замены главарей в «ЛНР» и «ДНР» как раз подходящий момент. Поскольку новые главари пойдут на так называемые «выборы», которые пройдут в «республиках», а Москва в свою очередь, постарается, чтобы результаты «выборов» признал Киев.

Аналитик считает, что новые главари помогут Путину воплотить один из планов по оккупированному Донбассу.

«Путин хочет, чтобы украинское руководство ввело в действие закон об особом порядке местного самоуправления, принять модальности выборов в редакции, предложенной представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласовать и ввести в действие закон об амнистии и переголосовать Конституцию Украины», - подытожил Октисюк.

Теги новостей: