25.09.2015, 09:18

За "неугодный" репортаж боевики Захарченко чуть не сгнобили "на подвале" собственного военкора

Военный корреспондент самопровозглашенной "ДНР" Сергей Десятниченко, который по совместительству помогал боевикам с организацией, доставкой и распределением гуманитарной помощи, провел под арестом 14 дней. Все это время знакомые и друзья журналисты пытались разыскать его, однако официальные структуры на их запросы ответили отрицательно. Никто не знал, где он находится.

Активисты подали заявление в Генпрокуратуру города Москвы и Донецка по факту похищения журналиста и задействовали большое количество людей в разных силовых структурах. Результатов ждать пришлось очень долго.<

После долгих поисков выяснялось, что Десятниченко находится в одном из подвалов Захарченко, куда он был доставлен его людьми по личным мотивам.

«В похищении принимали участие следующие персонажи: Питбуль, Мурчик и Чак, а руководил операцией некий Топаз. Похищение Сергея и угон его автомобиля белого цвета: Volkswagen TIGUAN с номером АН9810КХ, произошло 7.09.15», - сообщили его друзья.

Кстати, многие чиновники "ДНР" побоялись влезать в это дело, опасаясь за свою жизнь и рабочее место.

23 сентября появилось сообщение, что журналиста все-таки отпустили. Сам он сообщил, что попал «на подвал» после выпуска репортажа «Адский Донбасс: Новороссия обречена».

Детали своего содержания под арестом военкор пока не раскрывает.

В группе «ДНР Сварожичи», где появилось сообщение о пропаже дончанина, пользователи был удивлены, узнав, что Десятниченко выпустили на свободу.

«Нечего встревать в чужие разборки. Ибо Меж шеями да топорами коли ты не топор то токмо шея. Со Волью».

«Повезло. Из этой криминальной клоаки живым выбрался», - прокомментировали «вольную» журналиста.

Теги новостей: