25.09.2015, 13:52

Шахтеров "ЛНР" поставили перед выбором: уходите или работайте за процент

В "ЛНР" сократили запрлату шахтерам вдвое и подтвердили хитрую схему

"Власть" "ЛНР" отказалась предоставлять финансирование угольной отрасли. В ходе встречи с горняками Красного Луча "начальник" из Луганска заявил, что о многолетних дотациях, какие были при Украине, стоит забыть.<

Шахтерам поставили перед выбором: уходите или работайте за процент от реализации угля. Т.е., при успешной продаже всего угля, старая зарплата сократиться примерно на 50%.

Интересно, какой силы был бы демографический взрыв на Донбассе, перекрой в свое время Украина госдотации убыточных шахт?

Интересно еще одно утверждение "начальника". Он пообещал, что с реализацией проблем не будет. Местное угольное объединение "Донбассантрацит" будет продавать его... Украине. Невзначай коллаборационисты в очередной раз озвучили схему снабжения твердым топливом. Украина официально не покупает уголь у бывших госпредприятий, таких как "Донбассантрацит". Более того, мощности этого и других ГП официально нелегитимны. Добыча на них преступна. Украина официально покупает уголь у предприятий ДТЭК Рината Ахметова. Как работают ДТЭК в Ровеньках и Свердловске местные жители рассказывали не раз. Вот еще одно подтверждение схемы: они просто покупают уголь у бывших ГПшек и перепродают на Большую Землю. Среди убыточные еще шахты в Луганске, Антраците, Перевальском и Лутугинском районах.

Кстати, там же, в видео, красноречивая фраза:

Теги новостей: