28.09.2015, 12:46

Боевики вновь начали "игру в танчики" на полигоне в Торезе

В оккупированном пророссийскими боевиками «ДНР» городе Торезе после взрыва на местном военном полигоне, когда погибла 9-летняя девочка, сегодня, 28 сентября 2015 года, возобновились так называемые «соревнования» по «танковому биатлону» между «армиями» луганских и донецких боевиков.

Соревнования по «танковому биатлону» в Торезе возобновились при беспрецедентных усилениях мер безопасности.<

На место проведения «соревнований» между танковыми подразделениями этих двух террористических образований на Востоке Украины задействованы дополнительные отряды «военной полиции» и других силовиков «ДНР».

«При подготовке второго этапа мероприятия были привлечены новые силовые ведомства, была тщательно обследована территория, добавлены патрули, привлечены саперы и взрывотехники, приняты также другие меры, о которых я не хотел бы говорить. Так что уровень организации соответствует требованиям к мероприятиям самого высокого уровня», - рассказал сегодня утром местным и российским журналистам некий Аносов, который в военной структуре боевиков «ДНР» занимает должность начальника "военной полиции"».

Также Аносов рассказал о видах соревнований, которые должны пройти сегодня на полигоне в Торезе: это эстафета трех команд по 2 танка.

В этой эстафете танкисты «ДНР» и «ЛНР» проедут почти 17 километров дистанции, где должны будут преодолеть условные минные поля, эскарп, выполнить задачу по обнаружению цели, а также поразить с главной танковой пушки и зенитного пулемета условный вертолет противника.

В социальных сетях жители оккупированных территорий уже сообщают, что зрителей на полигоне в Торезе после недавней трагедии из гибели девочки собралось крайне мало.

Руководство «ДНР», предвидя такую ситуацию с зрителями, организовало прямую трансляцию с полигона в Торезе на большой экран на площади Ленина в центре Донецка.

«В кратчайшие сроки были проведены все работы, чтобы осуществить прямую трансляцию танковых соревнований. Сейчас любой может выйти на площадь и наблюдать за соревнованиями», - сообщили в министерстве связи» террористической «ДНР».

Теги новостей: