28.09.2015, 16:14

Мнение Ющенко о главарях "ДНР" и "ЛНР": они "никто", Захарченко - это электрик 6-го разряда...

Лидеры террористических «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий - это люди, от которых на Донбассе ничего не зависит, и вести переговоры с ними нет смысла. Такое мнение в одном из интервью высказал третий президент Украины Виктор Ющенко.

«Что это такое? ОБСЕ - наблюдатель, Россия - наблюдатель, сторона - Украина в лице Леонида Даниловича Кучмы и ЛНР и ДНР. Захарченко и Плотницкий - другая сторона. У меня возникает вопрос: вы действительно думаете, что Захарченко и Плотницкий, а также возглавляемые ими так называемые формирования являются источником агрессии?», - отметил он.<

Кроме того, Ющенко заявил, что «Захарченко - это электрик 6-го разряда, у которого нет ни одного танка, пушки, БМП, БТР, линейной оружия и финансов. А самое главное, за ним не стоят люди».

«По поводу чего мы с ними договариваемся? Что этот человек может сделать для мира? Ничего. Нужно прилагать все усилия, говорить в разных форматах, но если мы понимаем, что за год потеряли более 10 тыс. людей в так называемом перемирии, а противник не реализовал ни одного пункта из достигнутых договоренностей, то для нас это сигнал. Нам нужно переосмыслить тактику и наш подход», - добавил экс-президент.

Теги новостей: