01.10.2015, 14:38

Опубликован законопроект "О полной блокаде временно оккупированных территорий Украины"

На официальном портале Верховной Рады опубликовали законопроект № 3192 от 29 сентября "О полной блокаде временно оккупированных территорий Украины (относительно прекращения железнодорожного, грузового и автобусного сообщения)".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>УНН]]><

"Запрещается железнодорожное, грузовое и автобусное сообщение с временно оккупированными территориями Автономной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей", - говорится в тексте законопроекта.

При этом, действие закона не будет распространяться на движение легковых автомобилей и грузов (товаров) с гуманитарной помощью, которые ввозятся на территорию исключительно под контролем специально делегированных представителей ОБСЕ или с участием представителей Международного Комитета Красного Креста и Красного полумесяца.

Законопроектом запрещается заключение сделок с физическими и юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность на временно оккупированных территориях. За нарушение запрета предлагается наказывать штрафными санкциями в размере от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Законопроект зарегистрировал нардеп от "Радикальной партии Олега Ляшко" Дмитрий Линько.

Теги новостей: