vchaspik-global-message
 
to home
23:38, 04.10.2015

Снегирев: Путин не отменит "выборы" на Донбассе, какие бы он заявления ни делал

Снегирев: Путин не отменит "выборы" на Донбассе, какие бы он заявления ни делал

Президент Российской Федерации Владимир Путин не будет отменять проведение так называемых "выборов" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, даже несмотря на свои заявления, которые он сделал во время визита во Францию.

Такое мнение выразил сопредседатель общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.

Эксперт отметил, что Кремлю необходимо расширять и поддерживать конфликт на востоке Украины, чтобы через террористические банды влиять на внешнюю и внутреннюю политику украинской власти.

Одним из главных аспектов, через который Москва хочет заставить Киев на прямую вести переговоры с лидерами террористических группировок Донбасса, это и есть проведение местных выборов не по украинским законам на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

В свою очередь украинское руководство дистанцируется от подобных попыток России шантажировать Украину и не соглашается на условия Кремля. Решение этого вопроса во многом будет зависеть именно от президента Украины Петра Порошенко и его политической воли.

Если Петр Порошенко проявит качества политика и будет категорически отвергать условия Путина и требовать выполнения минских соглашений в действующей редакции, то боевики не смогут провести свои так называемые "выборы".

По теме