
После выполнения минских договоренностей, террористические образования «ДНР-ЛНР» будут готовы провести выборы на Донбассе, которые будут регулироваться украинским законодательством. Возможная дата этих выборов – 24 февраля 2016 года.
Об этом заявил СМИ так называемый «спикер народной рады ДНР» Денис Пушилин.
По словам Пушилина, уже назначена возможная дата предстоящих местных выборов на Донбассе, но «это еще не окончательное решение». По его словам, все зависит от работы и решения политических подгрупп в Минске». Именно поэтому, существует только предположительная, а не окончательная дата выборов. При этом представитель террористов заверил, что выборы в оккупированном регионе будут проходить в соответствии с украинским законодательством.
Также «руководство ДНР» отмечает, что они ожидают от официального Киева «решение о принятии законодательных актов, которые будут позволять проведению выборов на территории восточной Украины».
По их мнению, этот закон «должен обеспечивать полный иммунитет для участников выборов, также в нем должны быть прописаны гарантии амнистии участникам незаконных формирований.