10.10.2015, 20:14

"Моторола" и Бородай на съезде террористов в Москве решают, как помочь народу Донбасса выжить

Леся Матвеева | Все новости автора

В Москве бывший так называемый «премьер ДНР» Александр Бородай проводит съезд межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса».

Для участия в нем «делегаты» прибыли из разных городов России, с «ДНР» и «ЛНР». Мероприятие проходит в зале Славы Музея Великой Отечественной войны. С учетом того, что в минувшей войне только в составе Красной Армии погибли 3 миллиона солдат - жителей Украины, без учета партизан, мирных жителей и тех, кто остался неизвестен, этот «съезд» выглядит кощунством и подлостью по отношению к их памяти.<

Бородай в ходе мероприятия заявил, что «Союз» создан для решения вопросов гуманитарного характера, а боевики, которые принимали участие в военных действиях на Донбассе «должны объединяться, чтобы помогать друг другу в решении … проблем - с медициной, работой» .

Он отметил, что «Союз» намерен «оказывать гуманитарную помощь народу Донбасса». Кроме того «Союз» планирует лоббировать изменение в законодательство, что позволит боевикам получить «официальный статус участников боевых действий».

«Это вопрос государственный», - заявил Бородай, не уточнив, впрочем, о каком государстве идет речь.

Считается, что в «Союз добровольцев Донбасса» входит более 1500 членов.

Из Донецка на шабаш террористов прибыл и наиболее показательный «герой ДНР» Моторола.

Теги новостей: